Nasir Pimpin Dewan Sementara.

22 Agustus 2014 - 15:36:47 | 8289 | BERITA DAERAH

DL/22082014/Pesawaran

--- Paripurna Istimewa pelantikan anggota DPRD Pesawaran Preode 2014-2019. Rabu (20/8) menunjuk pimpinan DPRD M. Nasir S.Kom selaku ketua sementara. Hal tersebut sesuai dengan surat mandat sementara sebelum dilaksanakan penunjukan secara difinitif dari ketua PDIP provinsi Lampung.Sedang suara kedua terbanyak dari Partai Amanat Nasiomal (PAN) menunjuk sebagai wakil sementara RIfanzi Chandra, sebagai wakilnya.

Bupati Pesawaran Aries Sandi DP berharap agar anggota DPRD preode 2014-2019  yang baru di lantik agar dapat menjalin kerjasama yang harmonis dengan Pemerintah dalam membangun Kabupaten yang berjuluk Andan Jejama.

Sementara Gubernur Lampung, M.Ridho Ricardo yang diwakili Asisten 4 Erliya, menegaskan agar pemerintah kabupaten Pesawaran bersama-sama menjalin kerjasama dengan DPRD yang baru, dan menempatkan DPRD sebagai mitra sejajar pemerintah yang dapat menjalankan tugas pokoknya sebagai legislator.

Hadir dalam acara tersebut, Kapolres, Dandim Lamsel, Kepala Kejaksaan Negeri Lampung Selatan Danlanal, Dambrigif Marinir Way Abung dan  ratusan masyarakat Pesawaran. Sedangkan dari unsur pemerintah setempat hadir seluruh jajaran Forkopimda.

Nama -nama Anggota DPR Kabupaten Pesawaran Preode masa jabatan 2014- 2019.

Partai Nasdem: 1. Agus Purnomo 2.Olan Fitrionanda. 3. Roliyansyah SE.Msi  4. A.Gunawan .

PDI-P: 1.  Aria Guna 2. M. Nasir S.Kom 3. Sucipto 4. Eriawan, SH. 5. Hendra Gunawan 6. Suprapto 7. Mutaryono 8. Hipni Idris.

Partai Golkar: 1. Dra Erlinda 2 . Yusak,SH. 3. Mustika Bahrun,SE. 4. Ir. Jhoni Korne 5.Rudi Irawan . Partai Demokrat: 1. Muhammad Zamzani 2. Rika Arini.

PAN: 1. Yudianto 2. Paisaludin 3. Rifanzi Chandras 4. Saptoni 5. Farifki Zulkarnain Arief. 6. Umroni Amd. 7. Saifudin.

PKS: 1. Areh Sulistiyo SKM. 2. Hj Tati 3. Hijriah Wulandari 4. Harto Susanto.

PKB: 1.Devita Sahara 2. H. Kholid Hartanto 3. Rohimah Rahman 4. Firdayan.

Partai Gerinda: 1. Bumairo 2. Karyawati SP 3. Rama Diyansyah 4. Rudi Agus Sunandar SE.

Partai Persatuan Pembangunan: 1. Susi Agustina S.Sos 2. Supriyanto Sp. 3. Mursalin.

Partai Bulan Bintang: 1. Ruli Juanda 2. Muzakar S.Sos.

Partai Hanura: 1. Rosdo Yunislam. 2. Supriyadi. (rd-10)